-2x²-3x+5c=0при каких значениях параметра c уравнение имеет хотя бы один корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

-2x^2-3x+5c=0

Квадратное уравнение имеет хотя бы один корень при неотрицательном дискриминанте:

D=(-3)^2-4\cdot(-2)\cdot5c=9+40c

9+40c\geqslant 0

40c\geqslant -9

c\geqslant -\dfrac{9}{40}

c\geqslant -0.225

Ответ: при c\geqslant -0.225

Отвечает Гардиенко Диана.

Ответ:

/////////////

Объяснение: