Какое число ​надо поставить вместо " ", чтобы корнем уравнения было число 5 ("-x)-14=56


Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

х=5

("-x)-14=56

("-5)-14=56

"-5-14=56

"-19=56

"=56-(-19)

"=75

Отвечает Кохай Елизавета.

Ответ:

75.

Пошаговое объяснение:

Так как число 5 является корнем уравнения, то при подстановке пяти вместо переменной в уравнение получим верное равенство:

(* - x) - 14 = 56

(* - 5) - 14 = 56

* - 5 = 56 + 14

* - 5 = 70

* = 70 + 5

* = 75

Ответ: 75.