Розв'яжіть рівняння.. а) 2+3(5х-3)=8х. б)24-2(2х+6)=х. Срочно!!! Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Объяснение:

1) 2+15x-9=8x

15x-8x=9-2

7x=7

  x=1

2) 24-2(2x+6)=x

24-4x-12=x

-4x-x=12-24

-5x=-12

x=2,4