ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, БЫСТРЕЕ! ваня с папой поехали за стройматериалами в гипермаркет который

находится на расстоянии 40 км от их дома. Они проехали какое то расстояние за 20 мин со скоростью V км/ч. Обозначив S оставшееся расстояние, задай формулой зависимость S от V Ответ:S=Область определения функции V может принимать-​

Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.

Ответ:

S = 40-(V/3) км

Объяснение:

Переведем 20 мин. в часы:

\displaystyle        \frac{20}{60}=\frac{1}{3}  (ч)

Расстояние найдем по формуле:

\displaystyle        S=vt

Найдем расстояние, которое папа с Ваней проехали за 20 мин, то есть за 1/3 часа:

\displaystyle        V*\frac{1}{3}=\frac{V}{3} (км)

Расстояние до гипермаркета - 40 км;

Проехали - \displaystyle        \frac{V}{3} км

Осталось:

\displaystyle        S=40-\frac{V}{3} (км)