График функции y=7x−8 пересекает ось Oy в точке с координатами: ( ; ).


Ответы на вопрос

Отвечает Давлеткиреев Рамиль.

Ответ:

График функции y=7x−8 пересекает ось Oy в точке (0; -8)

Объяснение:

Если график функции y=7x−8 пересекает ось Oy, то абсцисса точки пересечения х=0. Найдём ординату точки пересечения:

y(0) = 7*0-8 = 0-8 = -8

(0; -8) - искомая точка