Пж срочно помогите дам 50 балов Спростити вираз (10x^2y^6)^3*(-0,1x^4y^2)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Дмитрий.

Ответ:

Спростити вираз (10x^2y^6)^3*(-0,1x^4y^2)^4


Отвечает Ахметова Райана.

\displaystyle\\(10x^2y^6)^3*(-0,1x^4y^2)^4=(10^3x^{2*3}y^{6*3})*(-0,1^4x^{4*4}y^{2*4})=\\\\=(10^3x^6y^1^8)*(-0,1^4x^1^6y^8)=(1000x^6y^1^8)*(0,0001x^1^6y^8)=\\\\=1000*0,0001x^{6+16}y^{18+8}=0,1x^2^2y2^6