Вычеслите 2×5^22-9×5^21/25^12​


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

\displaystyle\\\frac{2*5^2^2-9*5^2^1}{25^1^2}=\frac{5^2^1*(2*5-9)}{(5^2)^1^2}=\frac{5^2^1*(10-9)}{5^2^4}=\frac{5^2^1*1}{5^2^4}  =\frac{1}{5^3}=\frac{1}{125}

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Ответ:

вычислить 2×5^22-9×5^21/25^12