Тело движется по прямой по закону S(t)=2t^3+4t^2-5t+10. Какую скорость приобретает тело в момент

времени, равным 2 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

S(t)=2t^3+4t^2-5t+10

v(t) = 6*t^2 + 8t -5

a(t) = 12t + 8

12t+8 = 10 => t=1/6

v(1/6) = 6*(1/6)^2 + 8*(1/6) -5 = -3,5