Тело движется по прямой так,что его скорость изменяется по закону V(t)=t^2-8t+5.Какую скорость

приобретает тело в момент,когда его ускорение равно 12м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Антонина.

v(t)=t^2-8t+5\\a(t)=v`(t)=2t-8\\a(t)=12\\2t-8=12\\2t=20\\t=10\\v(10)=10^2-8*10+5=100-80+5=25 (м/с)