На экзамен по математике вынесено 100 вопросов, Андрей не выучил 13 из них. Найти вероятность, что

ему попадётся выученный вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Дажинова Карина.

Ответ:

Обозначим через событие A то, что Андрею на экзамене выпадет выученный вопрос.

Число благоприятных исходов для события А равно m = 100 - 13 = 87 (столько вопросов выучил Андрей), а общее число исходов равно n = 100 (общее количество вопросов).

Следовательно, вероятность события А:

P(A) = \frac{m}{n} = \frac{87}{100}  = 0,87