-5 1/3÷(-2 2/9) помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомый Иван.

-5\frac{1}{3}:(-2\frac{2}{9})=-\frac{16}{3}:(-\frac{20}{9})=\frac{16}{3}*\frac{9}{20}=4*\frac{3}{5}=\frac{12}{5}=2\frac{2}{5}=2,4

Отвечает Шигабиев Ильфас.

Ответ:

 - 5 \frac{1}{3}  \div ( - 2 \frac{2}{9} ) =  \frac{16}{3}  \div  \frac{20}{9}  =  \\  =   \frac{16}{3}  \times  \frac{9}{20}  =  \frac{4 \times 3}{5}  =  \frac{12}{5}  = 2 \frac{2}{5}