3,2а-7-7(2,1а-0,3); при 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 3,2а - 7 - 14,7а + 2,1 = (3,2а - 14,7а) - (7 - 2,1) = -11,5а - 4,9

при а = 3,5

-11,5 · 3,5 - 4,9 = -40,25 - 4,9 = -45,15

Ответ: -45,15.