X2 - 10x + 25 = 0;помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.

Ответ: с вернём как квадрат жвучлена (х-5)^2=0 или х-5=0 или х=5. Корень один, дискриминант равен нулю.

Объяснение:

Отвечает Тихонов Жора.

Объяснение:

Х^2-10х+25=0

D=b^2-4ac=(-10)^2-4×1×25=100-100=0

При D=0, один корень

X=(-b) /2a=10/2×1=5

Ответ : х=5