([a/2 - 5) (5 + a/2) + 25 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Илья.

Ответ:       а²/4 .

Объяснение:

(a/2 - 5) (5 + a/2) + 25 = (a/2 - 5) ( а/2 + 5 ) + 25 = ( a/2)² - 5² + 25 =

= а²/4 - 25 + 25 = а²/4 .