Запишите вираз-x*(2x-1)+2у вигляді многочлена​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.

 - x(2x - 1) + 2y =  - x \times 2x - x \times ( - 1) + 2y =  - 2x {}^{2}  + x + 2y.

Отвечает Инютина Алина.

Ответ:

Объяснение:

-x*(2x-1)+2у =-2x²+x+2y