СРОЧНО при каком значении переменной с значение дроби 5с+24/ 4с равно нулю?"/" - ДРОБь​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Сергей.

Ответ:

Рассматривать знаменатель не будет ,так как на нуль делить нельзя .

Рассмотрим числитель :

5c+24=0

5c=24

c=24/5=4.8 или -4.8

Проверяем и получаем ,что при значении c=-4.8 ,дробь будет равняться 0 .

5*(-4.8)+24/4*(-4.8)= -24+24/-19.2 = 0/-19.2=0

Нуль делить на любое число = 0 .