в 2 пакетах 240 грецких орехов в одном из них в 2 раза больше чем во втором сколько орехов в каждом

мешке ПОМОГИТЕ ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Ответ:

160 и 80

Объяснение:

2x+x=240

3x=240

x=80(2 пакет) 2x=160(1 пакет)