Упростите выражение (x²/2 - 9/2) ÷ x-3/2помогите ​



Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.

Ответ:

\displaystyle \Big(\frac{x^2}{2}-\frac{9}{2}\Big):\frac{x-3}{2}=\frac{x^2-9}{2}\cdot \frac{2}{x-3}=\frac{(x-3)(x+3)}{x-3}=x+3

1 0
Отвечает Кузнецова Соня.

Ответ:

Объяснение:

=(х-3)(х+3) / 2 * 2 / х-3= х+3