Решите систему уравнений x-6y=-2 ; 2x+2y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.

\displaystyle\\\left \{ {{x-6y=-2} \atop {2x+2y=10}} \right. \\\\\left \{ {{x=-2+6y} \atop {2(-2+6y)+2y=10}} \right. \\\\\left \{ {{x=-2+6y} \atop {-4+12y+2y=10}} \right. \\\\\left \{ {{x=-2+6y} \atop {12y+2y=10+4}} \right. \\\\\left \{ {{x=-2+6y} \atop {14y=14}} \right. \\\\\left \{ {{x=-2+6*1} \atop {y=1}} \right. \\\\\left \{ {{x=-2+6} \atop {y=1}} \right. \\\\\left \{ {{x=4} \atop {y=1}} \right.