X(2x-1)-3x(3-x) якщо x= - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.

Ответ:

x(2x-1)-3x(3-x) =2x^2-x-9x+3x^2=5x^2-x-9x=5^2-10x\\x=-2\\5*(-2)^2-10*(-2)=5*4+20=40

Объяснение: