6) 12^4 – 4^6 кратне 130.


Ответы на вопрос

Отвечает Лировская Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

12^4=4^6=(12^2)^2-(4^3)^2=144^2-64^2=\\\\=(144-64)(144+64)=80\cdot208=\\\\=8\cdot10\cdot13\cdot16=8\cdot16\cdot130

один из множителей равен 130

значит, произведение делится на 130