3x+3y=12x-6y=-10способ сложения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

(3х+3у=1. |*2

(2х-6у=-10

(6х+6у=2

(2х-6у=-10

_________

8х=-8

х= -1

__________

2*(-1)-6у=-10

-2-6у=-10

-6у=-10+2

-6у=-8

у= 8/6=4/3

ответ: (-1; 4/3).