100БАЛЛОВ! ПРОШУ ПОМОЧЬ! Б) 2Cos (-)=-


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

Объяснение:

cos(x/6 -p/6)=V3/2,   (1 ) x/6-p/6=p/6+2pn,  x/6=p/6 +p/6+2pn,

x/6=p/3 +2pn,  x=6p/3 +12pn, x=2p+12pn,    

(2)  x/6-p/6=-p/6+2pn,  x/6=2pn,  x=12pn,  n    E   Z

(сosx-четная функция  и  сos(-a)=cosa)