(а+4/а-4×а-4/а+4)÷48а/16-а² спростити вираз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

Ответ:

 (\frac{a + 4}{a - 4}  \times  \frac{a - 4}{a + 4} ) \div  \frac{48a}{16 -  {a}^{2} }  =  \\  1  \times  \frac{16 -  {a}^{2} }{48a}  = \frac{16 -  {a}^{2} }{48a}