(x²+9x)(x²+9x+20)+96=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Объяснение:

(x^2+9x)(x^2+9x+20)+96=0\\x^2+9x=t\ \ \ \ \Rightarrow\\t*(t+20)+96=0\\t^2+20t+96=0\\D=16\ \ \ \ \sqrt{D}=4\\t_1=x^2+9x=-8\\x^2+9x+8=0\\D=49\ \ \ \ \sqrt{D}=7\\x_1=-8\ \ \ \ x_2=-1.\\  t_2=x^2+9x=-12.\\x^2+9x+12=0\\D=33\ \ \ \ \sqrt{D}=\sqrt{33}  \\x_3=\frac{-9-\sqrt{33} }{2}\ \ \ \ x_4=\frac{-9+\sqrt{33} }{2}  .

Отвечает Бельков Тимофей.

Ответ:

Ну тип так

Объяснение: