Решите пж модульное уравнение |2x+3|=0 и обьяснение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

|2x+3|=0

2x+3=0

2x=-3

x=-3/2

x=-1,5

Объяснение:

Отвечает Стороженко Андрей.

\displaystyle~~\bf~~~|2x+3|=0;\\2x+3=0;\\2x=-3;\\x=-\frac{3}{2} =-1\frac{1}{2} =-1,5.