Найдите координаты точек пересечения графиков функций у=-35х+13 и у=20х+2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.

Точку пересечения графиков можно определить, приравняв их уравнения.

-35x + 13 = 20x + 2

-35x - 20x = 2 - 13

-55x = -11

55x = 11

x = 0,2

Теперь подставим полученный результат в функцию:

y = -35 * 0,2 + 13 = -7 + 13 = 6

Проверим, подставив в другое:

y = 20 * 0,2 + 2 = 4 + 2 = 6

У этих графиков только одна точка пересечения, так как они являются прямыми, а две прямые могут пересечься только в одной точке.