Найти относительную погрешность числа 7/11 числом 0,64


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

7/11 = 0,(63) = 0,636363...

0,64 - 0,636363... = 0,003636... = 0,00(36)