Спростити вираз 2a2+3b-(-a2+3b)-4b та записати в стандартному вигляді СРОООЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

2a2+3b-(-a2+3b)-4b=2a*2+3b-(-2a+3b)-4b=2a*2+3b+2a-3b-4b=4a+2a-4b=6a-4b

Объяснение: