Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 5(-2х-6)+2(5х+7)+3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Дундер Алина.

упрощаем: 5*(-2х-6)+2(5х+7)+3х= -10х-30+10х+14+3х=-16+3х=3х-16.

Отвечает Ахметов Алинур.

5(-2x - 6)+2(5x+7)+3x=-10x-30+10x+14+3x=-30+14+3x=3x-16