(2x-3)(5x+7)=10x(x-3)+37


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

(2x-3)(5x+7)=10x(x-3)+37\\10x^2+14x-15x-21=10x^2-30x+37\\14x-15x-21=-30x+37\\-x-21=-30x+37\\-x+30x=37+21\\29x=58\\x=2

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

2

Объяснение:

10x^2+14x-15x-21=10x^2-30x+37

10x^2-10x^2+14x-15x+30x=37+21

29x=58

x=2