-0,4(3х-1)+8(0,8х-0,3) СРОЧНО ДАМ 10 ГОЛОСОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Евгения.

-0,4*(3х-1)+8(0,8х-0,3)=-1,2х+0,4+6,4х-2,4=5,2х-2.

Отвечает Михай Рустам.

ответ:

 -  \frac{2}{5}  \times (3x - 1) + 8(0.8x - 0.3) \\  -  \frac{2}{5}   \times (3x - 1) + 8( \frac{4}{5} x - 0.3) \\  -  \frac{2}{5}  \times (3x - 1) + 8( \frac{4}{5}x -  \frac{3}{10}) \\  -  \frac{2}{5}  \times (3x - 1 - 5 \times 4( \frac{4}{5}x -  \frac{3}{10}))  \\  -  \frac{2}{5}  \times (3x - 1 - 20( \frac{4}{5}x -  \frac{3}{10} )) \\  -  \frac{2}{5}  \times (3x - 1  - 16x + 6) \\  -  \frac{2}{5}  \times ( - 13x - 1 + 6) \\  -  \frac{2}{5}  \times ( - 13x + 5) \\  - 0.4(13x + 5)