Срочно пж Вычисли x, если y равно 96, используя данную формулу:y=3x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

подставляем

96=3x+2;\\3x+2=96;\\3x=96-2;\\3x=94;\\x=\frac{94}{3} =31\frac{1}{3}

Отвечает Жакевич Алина.

Ответ:

Объяснение:

96 = 3x +2

Подставляем под 3x  любое другое число, то-есть

 2        6    3

96 = 3x + 2

96 *  2 = 3x

3x = 192

x = 64