Вычисли x, если y равно 14, используя данную формулу: y=3x+2 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тепнин Дима.
У=3х+2
14=3х+2
3х=14-2
3х=12
х=12:3
х=4
Отвечает Южакова Соня.
3x+2=14; 3x=14-2; 3x=12; x=12/3=4. Ответ: x=4.