Известно, что a+b=5, a^2+b^2=14. Чему равно выражение a^3+b^3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембаева Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

a+b=5      , a²+b²=14    'a³+b³

a³+b³=(a+b)(a²+b²-ab)

a³+b³=5(14-ab)

a³+b³=70-ab