Найдите значение выражения: 1) -14,42 : х, при х= -0.7; 2) 5/6x : (- 2 5/6), при х= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотина Лада.

Ответ:

Ну если я правильно то, 1) -14,42:х = -14,42:(-0,7) = 20,6

2) 5\6х : (-2.5\6) = -5\6 : -2,5\6 = 2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беркут Саша.

1) -14,42 :(-0,7) = 14,42 : 0,7 = 20,6

2) 5/6 * -1 : (- 2 5/6) =  5/6 * 1 : 2 5/6 = 5/6 : 17/6 = 5/6 * 6/17 = 5/17