14-(2+3х-х²)=х ²+4х-8 розвяжіть рівняння СРОЧНО!!!!!! Плізз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Объяснение:

14 - (2 + 3x - x {}^{2} ) = x {}^{2}  + 4x - 8 \\ 14 - 2 - 3x + x {}^{2}  = x {}^{2}  + 4x - 8 \\ 12 - 3x + x {}^{2}  = x {}^{2}  + 4x - 8 \\ 12 - 3x + x {}^{2}  - x {}^{2}  = 4x - 8 \\ 12 - 3x = 4x - 8 \\ 12 - 3x - 4x =  - 8 \\ 12 - 7x =  - 8 \\  - 7x =  - 8 - 12 \\  - 7x =  - 20 \\ x =  - 20 \div ( - 7) \\ x =  \frac{20}{7}  = 2 \frac{6}{7}

Отвечает Соловьёва Настя.

Ответ:

Объяснение:

........