4. Найти функцию, обратную данной y = 14/(5x + 18)​


Ответы на вопрос

Отвечает Саприна Алина.

Ответ:

Объяснение:

выразим х через у

5x + 18=14/y

5x=(14/y)-18

x=((14/y)-18)/5

x=((14/y)-18)/5

х=(14/5y)-(18/5)

меняем х и y местами

у=(14/5х)-(18/5) обратная функция