Y + 11 = 5y + 9 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зятенков Богдан.

Объяснение:

y + 11 = 5y + 9

(y - 5y) + 11 = (5y - 5y) + 9

 - 4y + 11 = (5y - 5y) + 9

 - 4y + 11 = 9

(11 - 11) - 4y = 9 - 11

 - 4y = 9 - 11

 - 4y =  - 2

 \frac{ - 4y}{ - 4}  =  \frac{ - 2}{ - 4}

y =  \frac{ - 2}{ - 4}

 \frac{ - 2}{ - 4}  =  \frac{ - 2 \times 1}{ - 2 \times 2}  =  \frac{ - 2}{ - 2}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{2}

y =  \frac{1}{2}