X/x-2=2/5 разложите задачу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Дмитрий.

х/(х-2) = 2/5 - это пропорция, где (х - 2) ≠ 0

х · 5 = (х - 2) · 2 - свойство пропорции

5х = 2х - 4

5х - 2х = -4

3х = -4

х = -4/3

х = -1 1/3

Ответ: -1 целая 1/3.

Проверка:

-4/3 : (-4/3 - 2) = 2/5

-4/3 : (-10/3) = 2/5

4/3 · 3/10 = 2/5

4/10 = 2/5 - верно

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

Объяснение:

х/х-2=2/5

х/х=2+0,4

х/х=2,4

х=любое значение(так и напиши)