(a+3)*x²-(2a-1)*x+a=0 при каких значениях "а" имеет два разных действительных корня*знак

умножения​

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

Объяснение:

уравнение имеет два разных действительных корня

если дискриминат >0

D=b²-4ac=(2a-1)²-4(a+3)a=4a²-4a+1-4a²-12a=-16a+1>0

16a<1

a<1/16

a<0,0625