Обчисліть f(-3), якщо f(x) =√x^2+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Задание представлено некорректно: непонятно, что стоит под корнем x²+16 или  только х² , поэтому решаю 2 варианта:

Первый вариант записи задания

f(x)=\sqrt{x^2+16}\\f(-3)=?\\\\f(-3)=\sqrt{(-3)^2+16}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=\sqrt{5^2}=5

Второй вариант записи задания

f(x)=\sqrt{x^2}+16\\f(-3)=?\\\\f(-3)=\sqrt{(-3)^2}+16 =|-3|+16=3+16=19

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ: f(-3)=3+16=19.

Объяснение: