Найти число x в примере logx1/16=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Даша.

Ответ: 1/4

Пошаговое объяснение:

logx1/16=2

x2=1/16

x=1/4

Отвечает Дулесов Егор.

Ответ:       х = 1/4 .

Пошаговое объяснение:

log ₓ 1/16 = 2 ;  ( x > 0 ,   x ≠ 1 - це дуже важливо ) ;

x² = 1/16 ;

x ₁= √( 1/16 ) = 1/4 ;            x ₂= - √( 1/16 ) = - 1/4 < 0  ( сторонній корінь ) .

   В - дь :  х = 1/4 .