ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 3х-8=4*(х-8) 5х+17*(140-х) =1408


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ:

3х-8=4*(х-8)

3х-8=4х-32

3х-4х=-32+8

-х=-24

х=24

5х+17*(140-х) =1408

5х+238-17х=1408

-12х=1408-248

-12х=1160

х=96целых 2/3