Решите уравнение :1) x2+6=5x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

2х+6=5х

2х-5х=6

-3х=6

х=6:(-3)

х=-2

Отвечает Рудометов Владик.
Х2+6-5х=0
х2-5х+6=0
D= 25-4•1•6=25-24=1
х1=3
х2=2