Срочно помогите!!! (Розв’яжіть рівняння: x³-5x²+x=5) вопрос 7 класса Желательно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Корастылёв Даниил.

\displaystyle\bf\\x^{3} -5x^{2} +x=5\\\\(x^{3}-5x^{2} )+(x-5)=0\\\\x^{2} (x-5)+(x-5)=0\\\\(x-5)(x^{2} +1)=0\\\\x-5=0 \  \ \Rightarrow \ x=5\\\\x^{2}+1=0 \  \ \Rightarrow \ x\in\oslash\\\\Otvet:5

Отвечает Уваров Виталя.

Відповідь:

Пояснення: