Решите 2x^(2)+8x+2=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.

Ответ:

x1 = -3; x2 = -1;

Объяснение:

2x^(2) + 8x + 6 = 0 | : 2

 x^(2) + 4x + 3 = 0

  За теоремой Виета:

 x1 + x2 = -4

 x1 * x2 = 3

  x1 = -3

  x2 = -1