А) (5*√49-8*√36)*√144 б) 1/5*√6,25 -0,5*√0,36 в) 1/2*√676 + 1/3*√81 г)1/5 *√225-1,5*√3,24​


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Ответ:

а)(-156)

б)0.2

в)16

г)0.3

Объяснение:

а) (5*√49-8*√36)*√144=(5*7-8*6)*12=(35-48)*12=

=(-13)*12=(-156)

б) 1/5*√6,25-0,5*√0,36=(1/5)*2.5-0.5*0.6=0.5-0.3==0.2

в) 1/2*√676 + 1/3*√81 =0.5*26+(1/3)*9=13+3=16

г)1/5 *√225-1,5*√3,24=0.2*15-1.5*1.8=3-2.7=0.3