18 рабочих изготавливают за некоторое время 60 деталей сколько деталей за этоже время изготовят 12

рабочих

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Алина.
Итак, рассуждаем
18 рабочих делают 60 деталей
12 рабочих - x деталей
Составляем пропорцию 18:60=12:x
18x = 60*12
18х = 720
х = 40

Ответ: 40 деталей
Отвечает Батракова Алиночка.

Данная задача на применение прямой пропорциональной зависимости, во сколько раз меньше рабочих, во столько раз меньше и деталей они изготовят за одно и то же время. Т.к. 18/12=1.5, то деталей 12 рабочих изготовят 60/1.5=60*2/3=40

Ответ 40 деталей