√5⋅(5−9√5) упростите выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:   5√5-45=5(√5-9)

Объяснение:

упростите выражение​   √5⋅(5−9√5).

Раскроем скобочки

√5⋅5−9√5√5=5√5-9*5 = 5√5-45=5(√5-9).